31 мая 2021 г.

 


В Чебаркуле подвели итоги акции «Радость Пасхи в каждый дом»



Социальная служба Чебаркульского благочиния объявляла сбор одежды и продуктов питания для многодетных и неполных семей, пенсионеров и инвалидов. «Корзина добра» была установлена в одном из торговых комплексов. Акцию курировал настоятель храма Преображения Господня протоиерей Димитрий Егоров.

 

Горожане и благотворители активно откликнулись: помогали не только чебаркульцы, но и жители окрестных сёл и деревень. 117 семей получили наборы из продуктов питания и средств гигиены.

 

Благодаря помощи Натальи Чмиль малышам из нуждающихся семей подарили новую одежду, обувь и игрушки. Особенно рады «обновкам» женщины, которые готовятся стать мамами. Не остались без внимания юные пациенты центральной районной больницы Чебаркуля и отдыхающие санатория «Каменный цветок».

 

Весомой помощью для многочисленных подопечных социальной службы стала благотворительная поддержка Фонда продовольствия «Русь». 170 семей Чебаркуля и жители близлежащих сёл получили продуктовые наборы.

 

«Одно из основополагающих качеств человека – уметь протянуть руку помощи тем, кто нуждается, – призналась многодетная жительница деревни Маскайка. – Так важно остановиться среди бесконечного бега и проявить доброту. Мы признательны тем, кто нам помогает. Бесценны тепло и забота, которыми нас окружили. Низкий поклон вам и благодарность от всей души!»

 

Помощь пришла также к насельникам Дома трудолюбия и посетителям благотворительной столовой при храме Преображения Господня.