26 мая 2021 г.

 




Состоялось открытие Школы трезвости

Курс Школы трезвости при Отделе социального служения и церковной благотворительности Владимирской епархии предназначен для тех, кто столкнулся с алкогольной или наркотической зависимостью лицом к лицу. Занятия для зависимых и их родственников ведет ответственный за организацию трезвенной работы иерей Антоний Белов.

Занятия представляют собой цикл лекций или семинаров, цель которых помочь человеку избавиться от зависимости и сформировать мотивацию к трезвой жизни.
Курс из 10 лекций дает понимание основных механизмов развития химической зависимости, которая захватывает не только страждущего человека, но и влияет на других членов семьи. Слушатели курса знакомятся с действенными методами преодоления зависимости.
В Школу трезвости приглашаются люди, имеющие зависимость, а также те, кто хочет помочь своим родственникам преодолеть зависимость.
Занятия помогают приобрести навыки сохранения трезвости. Родственникам занятия дают знания и навыки, помогающие разобраться в происходящем в их семье, преодолеть собственное состояние, научиться правильно взаимодействовать с зависимым человеком.