27 мая 2021 г.

 




Православная служба помощи «Милосердие» собрала около 15 тысяч подарков для своих подопечных к Пасхе


В ходе акции было также собрано и 9 тысяч «часов заботы»

Московская православная служба помощи «Милосердие» собрала для своих подопечных к Пасхе около 15 тысяч подарков и 9 тысяч «часов заботы». Акция «Дари радость на Пасху» стартовала 22 марта, на второй неделе Великого поста. Любой желающий мог зайти на специальный сайт и пожертвовать на пасхальный подарок - кулич и яйцо. В этом году стоимость подарка составила 72 рубля. Сотрудники и волонтеры «Милосердия» впервые поздравили с Пасхой и пациентов красных зон.

Впервые за историю акции средства на подарки - более 1,2 миллионов рублей - были собраны в течение полутора недель, после чего сотрудники «Милосердия» предложили жертвовать на «часы заботы».

«Светлая пасхальная неделя быстро закончилась, подарки вручены, а уход больным людям нужен всегда, - сказала Светлана Шепель, организатор акции «Дари радость на Пасху». - «Часы заботы» - это уход за тяжелобольными взрослыми, детьми и пожилыми людьми. Он организован силами квалифицированных сестер милосердия и сиделок, которые оказывают не только медицинскую и бытовую помощь, но также дарят радость общения, участия, искренней человеческой заботы».

Православная служба «Милосердие» помогает бездомным, одиноким матерям, малоимущим и многодетным семьям - всем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Подопечным «Милосердия» доступна не только гуманитарная и медицинская помощь - юристы, психологи и другие специалисты работают, чтобы вернуть людей к нормальной жизни.