3 мая 2021 г.

 

ПАСХАЛьНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ


Праздничное Пасхальное богослужение прошло в ночь с 1 на 2 мая в Успенском кафедральном соборе областного центра. Крестный ход и Пасхальное богослужение возглавил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. В праздничных мероприятиях вместе с жителями региона приняли участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Накануне праздника глава региона направил поздравление священнослужителям Ивановской митрополии, православным верующим, жителям региона, отмечающим Пасху. "Этот радостный и светлый праздник символизирует торжество жизни, добра и света. Он объединяет людей и напоминает нам о главных духовных ценностях, раскрывает лучшие человеческие качества", - сказано в поздравлении. "Идеалы и ценности, сформированные под воздействием пасхальных традиций, являются прочным фундаментом нравственных сил и неотъемлемой частью культурного наследия страны. Это основа для воспитания в обществе крепких моральных устоев, сохранения гражданского мира и согласия", - подчеркнул Станислав Воскресенский.
Губернатор пожелал всем жителям региона здоровья, добра, счастья и успехов в добрых начинаниях.
Праздничные Пасхальные богослужения прошли во всех православных храмах Ивановской области с соблюдением требований безопасности.