18 янв. 2019 г.

Ты открой пошире дверь и Христа впусти


На Святках 10 января в Духовно-просветительском центре храма Илии пророка снова славили Рождение Богомладенца Христа. В этот день гостями праздника стали 70 детей разного возраста: ученики начальной речевой школы, ребята из организации «Солнечный круг» и «особенные» дети из организации «Грани» — наши давние и новые друзья.


Божие благословение гостям ппреподал руководитель Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности, духовник ДПЦ храма Илии пророка протоиерей Виктор Макаренков.

Театральная студия «Лампада» показала спектакль «Рождественская сказка». И в этот святочный вечер некоторые впервые в своей жизни узнали, что чудеса совершают не феи и не животные, а Господь Иисус Христос, Который родился на земле, чтобы помогать всем нам.


Елка — непременный атрибут Рождественского праздника. Сначала вокруг нее веселились с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями младшие дети, а затем с не меньшей радостью — старшие.



И, конечно, все получили гостинцы от Дедушки Мороза, присланные нашим благотворителем Николаем.

Каждой организации подарен памятный календарь с ангелами на 2019 год (красивые календари приобретены на средства, собранные при осуществлении проекта «Подари Радость на Рождество»).

Радостно, что Добрый праздник Рождества Христова касается детских душ, укрепляя их в добре, внимательности, отзывчивости. Один мальчик, получив подарок, забыл поблагодарить Деда Мороза, пробрался к нему вновь и произнес это важное слово СПАСИБО!

Радостно, что у педагогов и детей общеобразовательной школы праздник отозвался в душах и возникло желание встреч и сотрудничества.
Радостно, что наши ребята и педагоги без устали вдохновенно делились со всеми Добротой на Святках.
Радостно, что на сегодняшнем празднике милосердия нам помогали православные Добровольцы.
Радостно, что сегодняшний вечер завершился посещением Рождественского концерта ансамбля духовной музыки «Светилен» (художественный руководитель Дмитрий Гаркави). 40 человек: дети, родители, педагоги, наши прихожане, православная молодежь — вдохновились песнопениями Рождества.