22 янв. 2019 г.

Сотрудники социального отдела посетили ОБУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными забоеваниями"

18 января в Крещенский сочельник сотрудники отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Иваново-Вознесенской епархии во главе с руководителем протоиреем Виктором Макаренковым по уже сложившейся традиции посетили ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». В этом году по причине карантина не удалось собрать детей, подопечных центра. Дети лишились праздничного представления, но не лишились подарков.
Встреча происходила в рабочей обстановке, в коридоре поликлиники собрались пациенты и медицинские сотрудники. Главный врач Юрий Александрович Кухтей выразил огромную благодарность Русской Православной Церкви за многолетнюю дружбу и духовную поддержку. Отец Виктор в свою очередь вручил сотрудникам Центра СПИД благодарственное письмо за участие в совместных социальных проектах, рассказал о предстоящем празднике Крещение Господне, о важности присутствия Божия в жизни каждого человека, вручил присутствующим детям сладкие подарки и Рождественские сувениры.
После проведения экскурсии по центру и знакомству с организацией медицинской помощи пациентам, руководители обсудили будущие мероприятия по устройству храма на территории больничного комплекса.
Благодарим Юрия Александровича Кухтея, Щуренковых Александра Павловича и Ирину Аполлоновну, а также весь медицинский персонал за отзывчивое и неравнодушное отношение к пациентам, за вдохновение и желание повышать качество обслуживание населения, видя в основе профилактической работы возрождение духовно-нравственных ценностей.