18 янв. 2019 г.

Традиционный благотворительный Рождественский обед 2019 г.



08 января 2019 г. в кафе Айсберг прошел традиционный благотворительный обед, посвященный празднику Рождества Христова. Обед начался с молитвы. На обеде присутствовало около 120 человек из малоимущих, многодетных семей, прихожан нашего храма и гостей из других приходов.
 С поздравительной речью в адрес приглашенных на благотворительный обед выступил настоятель храма протоиерей Александр Соловьев, вручил благодарственные письма активным родителям и детям воскресной школы.

             Праздничную программу открыли учащиеся воскресной школы: читали стихи и пели Рождественские песни, показали спектакль «Муха-Цокотуха», старшие ребята спели песню «Белым снегом». Дополнили выступление ребят педагог нашей воскресной школы Ирина Аржаных, и приглашенные гости авторы-исполнители Юрий Иващенко (гитара) и Евгений Светлояр (баян). Тепло была встречена в общем исполнении песня — «Колокольный звон» — о нашем храме «Прибавление ума». Буянова О.Г. прочитала авторские стихи. Завершил благотворительный обед Рождественский хоровод и общее фото. 

      Рождественским подарком участвующим в праздничном обеде были весточки от праведного Иоанна Кронштадтского – советы и наставления Всероссийского пастыря по его книге «Моя жизнь во Христе».