11 авг. 2018 г.

Помещение спортивного клуба "Воля" нуждается в ремонте

Сотрудники социального отдела Иваново-Вознесенской епархии сотрудничают с различными организациями инвалидов. К сожалению, в настоящее время эта категория граждан так и остается самой незащищенной. Люди с ограниченными возможностями здоровья объединяются в некоммерческие организации разной направленности.

Ивановская общественная организация спортивный клуб Воля – одна из таких. 
Трудности с передвижением не лишили участников клуба иметь желание заниматься спортом. Дважды в неделю собираются отважные спортсмены для игры и общения. Средства президентского гранта идут на оплату коммунальных услуг помещения, на членские взносы клуба приобретаются реквизиты для соревнований.

Помещение клуба очень старое, комнаты, где проводятся соревнования, были отремонтированы добровольцем весной 2017 года, в них приятно находиться, играть, общаться. Общий коридор был оббит деревянными рейками, но по технике пожарной безопасности их пришлось снять. Теперь перед взором всех входящих в помещение клуба встает печальное и удручающее зрелище.

Для ремонта коридора требуются материалы общей стоимостью 5000 рублей, и добровольцы-рабочие.

Желающие помочь мужественным и жизнерадостным людям, стойко несущим свой крест, могут позвонить по телефону социальному работнику Елене (8-920-340-11-40)