11 авг. 2018 г.

Баня для бездомных


Вот уже 2 года на территории храма Всех Святых по адресу: г. Иваново, Посадский переулок, дом 8, функционирует бесплатная трапезная. Приходящие подкрепиться, неоднакратно обращались к батюшке с просьбой выделить средства на баню. По возможности все прошения удовлетворялись, но не всегда полученные средства использовались по назначению. И сотрудники социального отдела Иваново-Вознесенской епархии пытались найти другие пути решения данного вопроса.
1 августа 2018 года Местная религиозная организация - Православный Приход храма Всех святых города Иваново, в лице настоятеля протоирея Виктора, заключила договор с муниципальным предприятием «Городской оздоровительный центр», на оказание банных услуг для малоимущих граждан. Договор вступает в силу 1.09.2018, с момента начала функционирования бани №3 на ул. Болотная.
Радует и тот факт, что оказание банных услуг будет производиться по льготным (низким пороговым) ценам. Благодарим директора оздоровительного центра Ракушева Александа Владимировича за отзывчивость.