14 авг. 2018 г.

Паломническая поездка "особых" ребят и их родителей из организации "Грани" в село Михайловское

 9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеймона "особые" ребята и их родители из организации "Грани" побывали в паломнической поездке в селе Михайловское Фурмановского района города Иваново.

День выдался солнечным и ярким. По дороге, любовались летними пейзажами и слушали житие святого преподобного Леонтия Михайловского.
В храме Архистратига Михаила в этот день служили Божественную литургию. Паломники приехали к концу службы, и смогли лишь приложиться к Кресту, но атмосфера молитвы и какой-то особой благодати коснулась каждого.
Настоятель местного прихода, протоирей Максим, отслужил молебен о здравии, рассказал о последних годах жизни Леонтия Михайловского, о его молитвенной помощи, о чудодейственном источнике, и о силе веры.
В знак будущей дружбы и благодарности Светлана Юрьевна Зелинская, от имени всех ребят подарила доброму батюшке и многодетному отцу Максиму фирменный сувенир организации - особую рыбку.
Прихожане храма напоили гостей вкусным ароматным чаем, и проводили на источник, где все желающие смогли окунуться и ощутить на себе живительный дар целебной воды.
Все остались довольны.
А библиотека Учебной квартиры организации Грани пополнилась новой книгой «Житие преподобного Леонтия Михайловского».
Святой великомученик и целитель Пантелеймоне, святой преподобный Леонтий Михайловский, все святые молите Бога о нас!