31 мая 2016 г.

Благотворительный праздник «Белый цветок» в шестой раз прошел в Москве

08В Москве завершилась одна из крупнейших благотворительных акций. Живая музыка, ярмарка, игры, угощения на любой вкус и тысячи белых цветов: это – дань традиции. Какой именно, и кому уже удалось помочь?
Возрождение традиций царской России под звуки советских песен. Так уж получилось, что именно этот репертуар заставляет прохожих остановиться и сделать пожертвование. Шестую весну в Москве проходит «День белого цветка» – любимый благотворительный праздник семьи Романовых.

Белые цветы, у которых нет цены. Каждый покупатель сам решает, сколько отдать за букет. Спустя сто лет главный принцип благотворительности – кто сколько может – остается неизменным.В Марфо-Мариинской обители состоялся благотворительный праздник «Белый цветок», средства от которого пойдут на работу кризисного центра «Дом для мамы». 
0304В праздничном богослужении в обители, каким начинался  день 22 мая, митрополиту Истринскому Арсению сослужили руководители социального служения из различных епархий страны - участники пастырской стажировки в Москве, о которой уже сообщалось. Среди них был и руководитель нашего Отдела протоиерей Виктор Макаренков. "Важно было увидеть столь замечательно зарекомендовавший себя праздник в Москве собственными глазами, изнутри. Тем более, что подобный день благотворительности только что, неделей ранее состоялся у нас в Иваново. На всё смотрелось по особому, воспринималось как единое целое...!"
Сколько сегодня тех, кто нуждается в помощи, только в одной Москве, отлично знают организаторы праздника, православная служба помощи «Милосердие». У фонда – более двадцати проектов по поддержке нуждающихся детей и взрослых. В этом году купить белый цветок - значит, помочь женщинам из «Дома для мамы». Продолжение сообщения