3 сент. 2019 г.

Подведены итоги акции "Помоги собрать ребенка в школу"

29 августа состоялось торжественное вручение школьных наборов для первоклассников, семьи которых состоят в Ассоциации многодетных семей и подопечных "Колыбели" по итогам благотворительной акции «Помоги собрать ребенка в школу».
Председатель общественной организации «Колыбель»
Елена Викторовна Язева поздравила всех собравшихся с приближающимся началом нового учебного года и отметила, что в этом году благодаря помощи добрых людей удалось собрать 100 наборов первоклассников, где есть все необходимое для учебы. На формирование этих наборов благотворителями пожертвовано более 70 тысяч рублей, а также большое количество канцелярских товаров.
Добрые напутствия для наших первоклашек дала Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области
Татьяна Петровна Океанская.
Заместитель начальника
Департамента социальной защиты населения Ивановской области Анна Николаевна Филькина вручила наборы для первоклашек из многодетных семей и поздравила всех с праздником.
От наших партнеров Иваново-Вознесенского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения
«Двуглавый Орёл» школьные наборы 10 первоклассникам вручил председатель отделения Борис Мурванидзе.
Всех собравшихся поздравила Лариса Александровна Ситнова, директор
Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, где и проходило наше мероприятие.
Прекрасным подарком для первоклашек и всех наших гостей стало выступление клуба "Акцент" (
Ивановский Дом Национальностей, руководитель Ксения Герасимова ) с ярким номером "Попурри русских народных песен", солистка Анна Немцева.
На празднике выступили и дети из семей - членов Ассоциации многодетных семей "Колыбели. Замечательная семья Трусовых - двойняшки Макар и Настя, которые в этом году идут в первый класс, и их старший брат Егор порадовали детей и взрослых зажигательными частушками, стихами и музыкой. Благодарим их маму
Елену Трусову за активное участие во всех мероприятиях «Колыбели». А первоклассник Алексей Зимин прочитал замечательное стихотворение о школе.
Для всех ребят проведен интереснейший мастер класс по робототехнике от
Академии гениев Иваново, где все желающие могли пообщаться с настоящим роботом.
Всего на празднике присутствовало более 120 человек. Все подопечные, которые не смогли получить наборы на торжественном вручении, смогут забрать их в офисе "Колыбели" по адресу г. Иваново, ул. Войкова, 13 по будням с 14 до 18 ч. Телефон для справок 33-42-77.
Мы благодарим всех неравнодушных людей, кто откликнулся на сбор школьных товаров для подопечных, а также администрацию организаций «Текстиль профи», «Лента», «Бумажный мир», «Двуглавый орел», и лично
Шишкину Светлану Викторовну, Рыжкову Ирину Борисовну, Соколову Яну Андреевну, верующих из православных приходов, оказавших помощь в формировании школьных наборов.
Особую благодарность выражаем
Православным добровольцам Ивановской митрополии и лично Игорю Алексееву за помощь в проведении мероприятия.