3 сент. 2019 г.

Поздравляем учащихся и учителей с началом учебного года!

Акция «Соберем школьный портфель вместе» закончилась. Благодарим всех неравнодушных за отзывчивость и оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям! Поздравляем учеников и учителей с началом нового учебного года!

На приходах города Иваново с 31.08 по 1.09 были отслужены молебны на начало учебного года. Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях.
1 сентября по окончании Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Виктор совершил молебен перед началом нового учебного года. В благословение учащимся вручены образки прп. Сергия Радонежского и фломастеры.
Особо нуждающимся: двум многодетным семьям, семье погорельцев, двум одиноким и временно неработающим мамам – оказали финансовую помощь в сборе детей в школу.
 



1 сентября, после молебна о здравии учащихся, 30 школьникам из многодетных и малообеспеченых семей Свято-Казанского храма были подарены наборы канцтоваров. Настоятель, отец .Александр, поздравил учеников с началом учебного года и пожелал им отличной учебы.




На Свято-Никольском приходе с. Ново-Талицы по благословению настоятеля иерея Сергия прошла акция "Соберем школьный портфель вместе". Для девяти многодетных и малообеспеченных семей были собраны и приобретены новые канцтовары, которые вручили нуждающимся.