6 июл. 2016 г.

Здравствуй, лагерь!

     5-го  июля при храме пророка Божьего Илии, что в м. Воробьёво областного центра, на базе Духовно-просветительского центра им. Иоанна Кронштадского начал работу дневной детский лагерь для летнего отдыха ребят - слушателей Воскресной школы прихода.
      Всё началось с краткого праздничного молебна на доброе дело и окропления Святою водою всех участников, какое совершил духовник школы, руководитель нашего социального Отдела  прот. Виктор Макаренков.
     Планов интересного отдыха много.
    Задуман организаторами почти месяц работы - жизни и добрых забот целой ребячей республики. По традиции лагерь завершается подготовкой и  проведением праздничных торжеств Дня Ильи пророка, который очень любят и ждут в приходе и взрослые и дети.
    Отличительной чертой лагеря этого года является то, что будет сделан упор на раскрытие и укрепление творческих способностей юных прихожан. В яркой и занимательной форме проводимых занятий, викторин и конкурсов, какими заполнены сейчас лагерные дни, важно чтоб проявились духовные и личностные способности у участников столь интересных и увлекательных событий. Лагерь так и называется - "Остров открытий!" Добрая возможность узнать лучше себя, показать свои таланты, помочь такие важные черты и умения проявить своим друзьям, всем тем кто рядом.
    Дни лагерной смены у ребят расписаны по минутам, заниматься многим и многим помогает добрый и крепкий союз наставников, возглавляемых директором Воскресной школы прихода Бяковой В. К.  и вожатых из старших ребят, которые помогают педагогам работать с детьми - жителями Острова открытий.  Конечно, есть время не только делать открытия, но и побегать, поиграть, вкусно позавтракать и пообедать, наконец. Для ребят в трапезной трудиться искусный повар Светлана Рудольфовна из православной школы Федоровской иконы Божьей Матери.   Ведь на голодный желудок, много открытий не сделаешь!
     Ребята будут стараться проявить  заботу и о нуждающихся в помощи людях, изготовляя во время мастер-классов сувениры и поделки для благотворительной ярмарки, которая пройдёт в Престольный праздник храма 2-го августа.
    Всем участникам и организаторам летнего отдыха наших юных прихожан пожелаем Божьей помощи, сил и хорошего настроения, а ребятам - настоящих и важных открытий. Старайтесь!