20 июн. 2013 г.

Руководитель сектора ЕО ЦБ и СС по работе с бездомными и малоимущими иеромонах Нектарий (Блохин) и сотрудники отдела побывали в г.Кохме

11 июня 2013 года руководитель сектора ЕО ЦБ и СС по работе с бездомными и малоимущими Иеромонах Нектарий (Блохин),сотрудники отдела побывали в г.Кохме и ознакомились с работой социального сотрудника Благовещенского храма Зиминой Любови Дмитриевны – одной из самых активных и деятельных в делах помощи нуждающимся.

Посетили семью погорельцев Балашовых (папа,мама и 4 детей),которых «временно» переселили в общежитие на 17 кв.м. Они сами восстанавливают свой сгоревший в марте 2013 года частный дом, государственные службы им не помогают. Нуждаются в юридической и материальной помощи. В этом же общежитии посетили опекаемую Л.Д. Зиминой малоимущую семью , в которой мама и дочь родили девочек почти одновременно.


Погорельцы Киселевы (родители и пятеро детей, младшему 6 месяцев) свой домик восстанавливают уже несколько лет. Как многодетная семья они получают продуктовую и вещевую помощь в ИООО «Колыбель».

Детям подарили шоколадки и игрушки. Сотрудники епархиального отдела постараются оказать семьям юридическую помощь, Л.Д.Зимина находит контакт с представителями местной администрации.

Побывали в «Кохомском комплексном центре социального обслуживания населения». Директор центра Мохова Ольга Геннадьевна рассказала о том,что проживающих духовно окормляет священник Благовещенского храма отец Евгений, в планах – обустроить молельную комнату.

Ссылка на фото: http://fotki.yandex.ru/users/butterflyworld-korotkova2012/album/353484/