13 июн. 2013 г.

Фестиваль в Кохме: «Подари улыбку детям»



1 июня, в День Защиты детей, по инициативе епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению на базе конно-спортивного клуба «Риат» г.Кохма прошел фестиваль «Подари улыбку детям» для детей с ограниченными возможностями.

Участники фестиваля - дети с ограниченными возможностями - показали навыки верховой езды, получили массу положительных эмоций и памятные призы. Большинство этих ребят, страдающие с рождения заболеваниями опорно-двигательного аппарата и нервной системы, уже несколько лет проходят курс иппотерапии с прекрасными результатами реабилитации.

В акции принимали участие: руководитель сектора епархиального отдела по работе с инвалидами иеромонах Герман (Дуга), председатель Федерации конного спорта Ивановской обл.Екатерина Мунина, член федерации КС инвалидов Ирина Кукушкина (г. Кохма), руководитель ДЮСШ Андрей Хохлов (г.Шуя), руководитель секции КС ДСШ Наталья Арефьева (Тейковский район).

 Организаторами Фестиваля принято решение провести в августе 2013 года акцию «Наши дети» с театрализованным представлением на лошадях на территории КСК г.Иваново совместно со спортсменами конно-спортивной школы и детьми,с ограниченными возможностями.

Фотографии в альбоме «1 июня: "Подари улыбку детям"» iv.eparhya на Яндекс.Фотках