29 янв. 2020 г.

Щедрый вторник. Один день из жизни прихода

Вторник 28 января 2020 г., вне благотворительных акций, стал Щедрым на добрые дела. Раннее утро. Москва. Храм святителя Николая Чудотворца в Кузнецах. Отец Виктор молится за Божественной Литургией с Владыкой Пантелеимоном, председателем Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения, и духовенством, прибывшим в Москву на Рождественские чтения.
 





Утро. Иваново. Центр комплексного социального обслуживания населения. Сестра милосердия Анна проводит занятие рукоделия по изготовлению броши с участницами клуба "В кругу друзей".
 




 
Полдень. Иваново. Неврологическое отделение детской больницы N5. Сестры направления «Ангелы детям» Ирина и Лилия вместе со своими ангелами Анечкой и Илюшей проводят занятия с детьми: танцуют, смотрят мультик и изготавливают поделку.
 



Иваново. Вечер. Центр БОМЖ. Наши прихожанки Галина и Надежда готовят вкусный ужин для насельников центра.
 


 


День завершается молитвой. Отец Кирилл благодарит Господа, совершает в центре БОМЖ молебен и преподает Божие благословение.
 


 
Отрадно, что добрые христианские дела становятся нормой приходской жизни. Эта заметка написана не для того, чтобы похвалить, или похвастаться, или просто сообщить новость. Но чтобы и другие находили возможность участия в приходских делах Милосердия. Да поможет нам в этом Премилостивый Господь, молитвами ВСЕХ СВЯТЫХ.