10 дек. 2019 г.

Дела Добра в рамках #ЩЕДРОГОВТОРНИКА

Третий вторник в воскресной школе Дом Добро-ты — Щедрый.

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», воскресная школа посетила детей, находящихся на лечении в неврологическом отделении пятой Городской клинической больницы, и провела утренник «Ангел Хранитель».


Детям в доступной и интересной форме рассказали об Ангелах Хранителях, провели для них танцевальный мастер-класс и творческую мастерскую по изготовлению открытки с Рождественским ангелом.







 
Самые маленькие играли в подвижные игры и смотрели «Сказку с Ангелом».

Старшим предложили к просмотру спектакль.
 



Самый чудесный момент праздника — подарки, тем более подарки от ангелов. Взрослые и дети две недели трудились над созданием антистрессовых игрушек. 62 старательно выполненные работы переданы всем детям, находящимся на лечении в больнице. Надеемся, что, беря их в ручки, они вспомнят детскую молитву: «Ангел мой, будь со мной. Ты впереди, а я за тобой» — и призовут ангела на помощь.

 
Сегодня на празднике воспитанники воскресной школы увидели своих педагогов и мам как сестёр милосердия. В Сестричество Милосердия в честь святой преподобномученицы Елисаветы объединились 15 человек: педагоги, родители и слушатели воскресной школы для взрослых. С 14 октября они посещают Госпиталь ветеранов войн.
 
 
 
 
Благодарим за внимательный, теплый прием в больнице со стороны администрации, выразившей надежду и пожелания на сотрудничество и регулярность встреч.
 


Думается, ангелы сегодня радовались на небесах вознесенным к ним детским молитвам. Помолимся, чтобы Всемилостивый Господь принял их и даровал здравие детям в радость и утешение родителей.