4 дек. 2018 г.

Добрые дела Щедрого Вторника

27 ноября 2018 года во Всемирный день благотворительности отделом социального служения Иваново-Вознесенской епархии были совершенны добрые дела при участии государственных учреждений, общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, благотворительных фондов. 

Благодарим:
- главного врача ОБУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер имени М.Б. Стоюнина» Ирину Георгиевну Атрошенко, заместителя главного врача по лечебной работе Ларису Иосифовну Богданову 
за содействие и диагностику на туберкулез лиц без определенного места жительства;
- главного врача ОБУЗ «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ивановской области» Юрия Александровича Кухтея, заведующую отделом профилактики, председателя Благотворительного фонда "Содействие" Ирину Аполлоновну Щуренкову 
за обследование на ВИЧ и медицинский ликбез насельников «Рабочего дома»;
- православного добровольца Ксению 
за коробки каши «Геркулес», предоставленных бывшим бездомным; 
- ивановскую областную общественную организацию молодых инвалидов и их родителей «Грани»

за теплые вещи и необычайно вкусный салат для не имеющих собственного жилья;
- регионального представителя благотворительного фонда «Второе дыхание» Волкову Алену Александровну
за возможность многодетным и малоимущим прихожанам Ивановских храмов приобрести необходимые вещи в обмен на подарочный сертификат;
-директора аптеки «Линия Здоровья» Чижову Веру Владимировну
за возможность приобретения медикаментов для центра БОМЖ по оптовой складской стоимости;
- безымянных благотворителей, внесших пожертвования на приобретения продуктов для БУСОИО «Центра социальной адаптации»;
Спасибо, вам, добрые люди! Да хранит вас Господь!

Александр провел несколько лет под мостом, был постоянным клиентом благотворительной столовой при храме Всех Святых, теперь живет в «Рабочем доме» и трудится в организации по благоустройству города. Отныне у него есть крыша над головой и 3-х разовое питание. В конце месяца Александр получает заработную плату за вычетом питания и оплаты коммунальных услуг.
Александр благодарит всех, кто принимал и принимает участие в его судьбе, а также православного добровольца Ксению за полезные завтраки (овсянку).
Мы благодарим Александра за его находки с помоек города, (старые иконы и православную литературу), с трепетом принимающие из его рук, и подвергающие дальнейшей утилизации должным образом. «К святым вещам нужно относится свято» - говорит Саша.
Сейчас у него нет необходимости заглядывать в мусорные контейнеры.
И слава Богу!

 
 
Особые ребята готовят салат для насельников Рабочего дома
(бывших бездомных)
  
 
 
 
Продукты и медикаменты, собранные на пожертвования отдела Церковной благотворительности и социального служения Иваново-Вознесенской епархии в БУСОИО «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства»
 
 
Магазин «Добро-хэнд» в Иваново, находится по адресу г. Иваново,
ул. Красной Армии, д.1

Подарочные сертификаты предоставлены многодетным и малоимущим семьям приходам г. Иваново и Ивановского района.


 
Отдел ЦБ и СС Иваново-Вознесенской епархии более года сотрудничает с ИООО молодых инвалидов и их родителей «Грани». С привлечением православных добровольцев Ивановской митрополии было организовано ряд мероприятий и всевозможных акций. Отрадно, что во Всемирный день благотворительности были объединены общие усилия на совершение добрых и благих дел. Особенно радостно, что в Щедрый вторник был отслужен молебен на начало доброго дела по совершению долгосрочного проекта по воцерковлению особых ребят и их родителей под названием «Тропинка».

27. 11.18 первые шаги по тропинке к Богу были проложены. Подробнее о мероприятии на страницах группы «Милосердие-Иваново».