2 нояб. 2018 г.

Гастроли театра книжной миниатюры "Грани" во Владимир

Отдел социального служения продолжает сотрудничать, а правильнее сказать, дружить с организацией молодых инвалидов и их родителей «Грани».
31.10.18 состоялись первые гастроли Театра книжной миниатюры «Грани», в актерский состав которого входят особые ребята, их родители, и волонтеры.
Гастрольный тур театра начался с города Владимир.
Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» когда-то пролила свет на дальнейшее решение жизненных задач, вставших перед родителями повзрослевших особых детей. Так зародилась идея об Учебной квартире, о создании в городе Иванове особых условий для проживания людей с ментальными нарушениями, так называемой альтернативе ПНИ. 
Сотрудница отдела ЦБиСС ездила во Владимир в качестве волонтера-актера, и особого зрителя. Хотелось бы много рассказать о поездке, но трудно выразить эмоции словами.
«Всегда и во все времена среди людей были те, кто страдал от тяжких болезней, не мог обойтись без посторонней помощи, кто нередко чувствовал себя изгоем в мире, предназначенном для здоровых… Инвалиды. Они были и в Египте во времена Моисея, и в Палестине во времена Иисуса. Что же говорит о них Библия? Почему вообще рождаются на свет люди с телесными недостатками? Есть ли смысл в их страданиях?» Ответы здесь.
«чтобы на нем явились дела Божии». Дела Божии – это исцеление или, по меньшей мере, помощь страждущим людям, и вовсе не нужно быть чудотворцем, чтобы творить такие дела в меру своих слабых сил. И когда человек начинает так поступать, он обязательно убеждается, как много дает ему самому помощь этим людям….»
О дальнейшем взаимодействии и исцелении душ читайте в будущих заметках.