13 нояб. 2016 г.

Хорошая новость

Сегодня супруги Мерщиковы, пострадавшие неделю назад при взрыве бытового газа в доме на Минской ул. областного центра, посетили Ильинский храм г. Иваново. Мы познакомились с Юрием Николаевичем и Анной Александровной в месте временного размещения пострадавших - муниципальной гостинице "Иваново" в то трагическое воскресение, когда произошла большая беда, погибли люди. Хотелось непременно поддержать пострадавших по нашей христианской обязанности, узнать о их нуждах.     Служили вместе с супругами прямо в номере, благодарственный молебен Всемилостивому Господу нашему  о их чудесном спасении. Вот и сегодня  Юрий и Анна пришли в храм, чтобы быть на водосвятном молебне, благодаряще Бога и подкрепить свои силы Святою водою. Мы рады были видеть их, тем более в стенах нашего храма.


Нужно несомненно отметить мужество и крепкую волю этих возрастных уже уважаемых людей, которые совсем недавно перенесли такое потрясение и не потеряли  присутствие духа, держатся достойно. Хороший пример для нас нынешних молодых и не очень молодых, которые впадаем часто в уныние с поводом и без него! Помогает, верно, супругам, которые в бедах и напастях много лет прожили вместе, крепкая любовь и уважение друг к другу... . Все новостийные видео-каналы в день трагедии облетел тогда рассказ Юрия Николаевича, о том, что первым словом сорвавшимся с его уст, когда он снова смог дышать в завале рухнувшего уже дома, было имя его дорогой жены Ани. Её он первой позвал на помощь. Опять же - добрый пример для молодого поколения - не частых в наши дни качеств крепкой семьи !
Руководитель ОБиСС
прот. Виктор Макаренков с
Мерщиковой А.А.
Мерщиковы также, молились о здравии того парня-спасателя, который первым вместе с женой бросился откапывать  Юрия из- под обломков и пыли. Наши гости встретятся завтра со своим спасителем в мерии города на встрече с новым градоначальником В. Шатыровым. Им очень хочется ещё  раз от души поблагодарить того, который не растерялся и смело действовал в критический момент, когда случилась беда. Супруги хотят просить городские власти, чтобы они отметили какой то должной  наградой смелые действия бойца в ЧС. На встрече у мера будут также  обсуждаться насущные вопросы пострадавших, очень важный для них квартирный вопрос.
 Молитвенно желаем попавшим в беду нашим людям скорее  обрести крышу над головой,  желаем благополучного и скорого разрешения их чаяний, готовы со своей стороны также оказать им посильное содействие и помощь. Надеемся, что когда они снова придут к нам в храм ( Юрий и Анна хотят быть на службе в Михайлов день, чтобы благодарить своих Ангелов-Хранителей за спасение!) у них будут добрые вести. Да поможет вам, дорогие супруги, во всём Всемилостивый Господь и Матерь Божия и в вашем лице всем пострадавшим в беде на Минской!