30 июн. 2015 г.

День Именинника в Лесном


   По сложившейся традиции, в Доме Ветеранов труда, что в м. Лесном близ областного центра, проходит в конце календарного месяца День    Именинника.  Пожилых людей,  проживающих здесь, поздравляют администрация и гости с Днём Рождения и Именинами, которые пришлись на текущий период. Звучат добрые слова и любимые песни, люди, соседствующие друг с другом в стенах этого попечительского учреждения, собираются на чашку чая за общим столом.
   

В Тихонов день, 29 июня, по просьбе епархиального Отдела социального служения

 в Дом Ветеранов, поздравить именинников, приехали ребята и их наставники из прихода     Ильи пророка, г. Иваново. В подарок собравшимся на праздник, они подготовили небольшую, но добрую и весёлую программу своего выступления, которую и представили на суд доброжелательных слушателей. Руководительница Воскресной школы Ильинского прихода Вера Константиновна Бякова рассказала о православной традиции чествования Дня Ангела, передала поздравления от настоятеля храма Ильи пророка архимандрита Никандра и социального Отдела. Ребята, ученики приходской школы, показали детский спектакль на серьёзную и для детей и для взрослых тему  важности православной веры и пути к Богу, переданную добрым языком сказки. В конце выступления прозвучали задорные ребячьи песни, призывающие "...всех  - всегда идти дорогою добра!"
  Трогательно было наблюдать картину, когда ребятки, по возрасту - младшие школьники - в завершение своего визита, навестили по комнатам тех именинников, какие по состоянию здоровья не смогли придти на общий праздник и вручили им поздравительные открытки и скромные сувениры, сделанные, что важно, своими руками. Совершились не только песни, но и дела милосердия - бесценный опыт для подрастающих будущих граждан нашего Отечества, желающих измерять свою жизнь не только житейскими нуждами, но и христианскими,  духовными и вечными началами Добра!