13 июн. 2018 г.

Акция Ивановской областной специальной библиотеки для слепых «БиблиоДень-2018: «И даже во тьме найду свет».



8 июня 2018 года сотрудник социального отдела Иваново-Вознесенской епархии посетил социокультурную акцию Ивановской областной специальной библиотеки для слепых «БиблиоДень-2018: «И даже во тьме найду свет».

 В программе акции мероприятия для взрослой и детской категории читателей библиотеки, жителей города.
Праздник получился добрым и солнечным, несмотря на холод и дождь за окном. Приятно было осознавать, что между епархией и ивановским филиалом организации ВОС существует содействие: это и подарки в качестве специализированных книг, и совместные праздники, и участие в конкурсе по изготовлению рукотворной тактильной книги "Познаём мир вместе"

 Одним из значимых событий «БиблиоДня» стал предпремьерный показ спектакля «Коллекция времени» общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани», с которой ОСС и ЦБ связывают добрые и тесные отношения сотрудничества.
Организацию «Грани» поздравили с успехом в новом творческом направлении Театр книжной миниатюры, и подарили книгу «Святая блаженная Ксения Петербургская», которая стала небесным покровителем организации.



И сорадуемся вместе, так как проект "Квартал Дружбы и Наставничества" организации стал победителем первого в 2018 году конкурса Президетских грантов.
Приглашаем волонтеров и добровольцев для осуществления задуманных планов https://vk.com/grani37.